Утренник 8 марта!

08.03.2022

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

В каждом детском саду в канун этого  праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И наш садик «Солнышко» он не обошёл стороной. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!».

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:

воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке мы сделали красивые  мимозы, а на занятии по рисованию мы с помощью ладошки нарисовали тюльпаны;

разучивали стихотворения,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили  группу. Девочки у нас в группе  принцессы и мы от мальчиков- рыцарей для них сделали красивую стенгазету.

Везде царила атмосфера праздника.  3 марта в нашем  саду были проведены утренники.Хочу такой сайт

К детям на праздник пришла ромашка красивая, но грустная, она потеряла свои лепестки. Мы нашли лепестки, они были с заданиями: рассказать стихотворение маме, бабушке, спеть песню, станцевать танец. У нас все получилось, дети пели песни, исполняли стихотворения, танцевали и и ромашка обрадовалась.

Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья.

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022