Всероссийская акция "Безопасные каникулы"

20.05.2024

В летний период проводится Всероссийская акция, направленная на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы».

Акция познакомит с правилами безопасного поведения на улице, дома, на природе во время летних каникул. Лето — это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В рамках Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» в период с 03 мая по 23 мая 2024, детский сад «Солнышко» провёл ряд мероприятий:

- просмотр мультфильмов «Смешарики о правилах дорожного движения»,

- чтение "Сказка про город Дорожных знаков" ,

- беседа по плакатам «ПДД», «Безопасность» ,"Электро приборы",

- сюжетная игра "Вызов службы - 01, 02, 03",Хочу такой сайт

- сюжетно-ролевая игра "Пожарный".

С детьми младшего и среднего возраста в игровой форме проведена викторина "Правила безопасности". В ходе игры-викторины дети узнали о правилах безопасности в природе, пожарной безопасности, повторили правила дорожного движения.

Квест-игра "Знатоки" проведена педагогами для воспитанников групп старшего дошкольного возраста. На этапах квеста  в игровой форме, в практических заданиях дети повторили и закрепили знание  правил пожарной безопасности, дорожного движения, безопасности на водоемах и в природе.

Всероссийская акция "Мои безопасные каникулы", направленная на снижение случаев травмирования и гибели детей

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2024

Дата публикации: 20.05.2024